морковка

рассказ: Похождения Юлечки. Часть 2
автор: Арданова Юлия (@) тема: подростки
размер: 42.58 Кб., дата: 16-03-2001
страницы: [Пред.] 1 2 3

     - Но раньше завтрашнего дня это сделать не получится, так что отстань от меня.
     - Нет не отстану и буду всю ночь вспоминать тебе твои проступки.
     И т.д. и т.п.
     Пока происходил разговор Андрея со своей совестью, Юлечка довольная ехала домой, прихватив с собой из ресторана ужин для Максима.
     Максим удивился, проснувшись вечером на диване. Оглядев комнату вокруг он стал припоминать что тут было.
     - Наверно, я пересмотрелся порнухи, - думал он. - Ах, да, ведь мне потом, кажется приснился сон, что мы с Юлькой проделываем все эти штучки, что у неё описаны в компьютере. Хотя нет, по-моему это был не сон, - сказал Максим, увидев Юлины шмотки, забрызганные чем-то белым. Он оделся, закурил сигарету и вышел на балкон. Докурив и смачно сплюнув, он выбросил окурок вниз, не позаботившись взглянуть куда он упал и не обратив внимания на крик, раздавшийся вскоре. Окурок сигареты попал горящей стороной в рот Ржевскому, который караулил Юлечку у подъезда. У них были старые счёты, но Ржевский в очередной раз лопухнулся и вынужден был покинуть место падения окурка. Максим преспокойно закрыл балконную дверь и, в ожидании хозяйки, устроившись на диване, стал листать журналы, лежавшие на столике около дивана.
     Когда Юля вылезала из машины около своего дома, она столкнулась с Ржевским, который нёсся на неё, как угорелый, и, не заметив её, рванул дальше. Юлечка покрутила пальцем у виска - мол, дурак и пошла домой. Придя, она застала Максима за чтением какого-то журнала. За ужином он спросил её отчего у неё такой довольный вид. Она хихикнула и ответила:
     - Мужчины такие одинаковые! Пара нежных взглядов и бутылок спиртного - и я знаю Алисину тайну.
     - Надеюсь, ты не завлекала его?
     - Я? Да у меня и в мыслях не было. Зачем мне кто-то, когда у меня ты есть. Я хочу помочь ему, потому, что мне жаль его при всём моём пренебрежении к нему. Да, кстати, твоя роль в этом деле не случайна: они долго отслеживали тебя и устроили остановку лифта, чтобы привлечь тебя, как свидетеля. Всё было так как я думаю. Но теперь наша задача в том, чтобы спасти Ралевского (сожителя её).
     - Что? Не так быстро, я ничего не понимаю.
     Медленно и подробно Юля объяснила ему все обстоятельства. До Максима наконец дошло и он спросил:
     - А что надо делать, чтобы спасти Ралевского?
     - Для этого надо найти Алису и поговорить с ней. Её скорее всего нет в Москве, потому, что я узнала от Лёши, что пока он в Москве обделывает свои дела, она находится в удалённом от Москвы месте, а потом они смотаются в Америку, визы у них уже есть. Отдалённое место, куда бы она согласилась поехать - одно: её дача под Ярославлем.
     - Ну что, навестим её там?

страницы: [Пред.] 1 2 3

сделано за 0.0052 сек.




  отмазки © XX-XXI морковка