морковка

рассказ: Черная любовь
автор: Смирягин Андрей тема: странности
размер: 22.85 Кб., дата: 24-01-2001
страницы: [Пред.] 1 2

      Он никогда не занимался напрасными убийствами. Но доступность любой женщины в городе - это пьянило лучше всякой крови. По узким улочкам он быстро нашел дорогу к центру, где возвышался костел. Его солдаты уже взломали центральные ворота и ворвались внутрь, где плачущая и молящаяся толпа женщин и детей пыталась найти укрытие.
      Он сразу увидел ее в обезумевшей толпе. Она стояла за спиной священника и в ужасе смотрела на происходящее. Худенькая девушка, почти ребенок, с черными волосами, бездонными глазами и припухшими от слез губами.
      Не отвечая на обращенные к нему стоны и возгласы о пощаде, он ринулся к ней. Священник попытался спасти девушку и мертвой хваткой сжал ее руку. Не раздумывая и секунды, офицер взмахнул саблей, и отрубленная рука священника, разбрызгивая дымящуюся кровь, упала на каменный пол. Схватив испачканную кровью девушку за волосы, он почти потащил ее за собой на площадь перед храмом.
      На середине площади он разорвал ее одежду до пояса, затем приподнял ее над землей, при этом она непроизвольно обняла его бедра своими ногами. И дальше было все: ее тихое постанывание, запах ее невинной крови, мочи и потного тела. Красивое смуглое существо, в которое он вталкивал себя, растворяясь в нем, сливаясь с ним сознанием и плотью.
      И это качающееся маленькое родимое пятнышко на ее плече. Оно было той уникальной особенностью, принадлежащей на всей Земле ей одной, которая давала ей право на бессмертие в этом бесконечном круговороте насилия, рождения новой жизни и последующей смерти.
      И над всем этим поднималось кровавое от пожара небо. Внезапно его начало трясти. Город, толпа на площади и пылающее небо стало трескаться и падать кусками в черную преисподнюю. На мгновение его сознание потемнело и стало обессилено падать в манящую бездну..."
      ...Студент почувствовал под собою мягкую поверхность толстого паласа. Он приходил в себя. Внезапно он услышал, как кто-то восторженно крикнул "Браво" и сразу за этим раздался гром аплодисментов. Пораженный и оглушенный он несколько раз неловко попытался сорвать тугую повязку с глаз, наконец с третьей попытки ему это удалось.
      Перед собою он увидел небольшой зал, который был полон прекрасно одетыми мужчинами и женщинами, сидящими за столиками с различными яствами и напитками. У некоторых в руках была видна видеокамера. Аплодируя, они пожирали глазами возвышенность-сцену, освещенную яркими красноватыми прожекторами. На этой сцене он и обнаружил себя, совершенно голым стоящим на четвереньках, а рядом сидела растрепанная обнаженная девушка и одновременно с ужасом и интересом в глазах взирала на него. Это была она - Черная Любовь.
      Единственное, что он успел заметить перед тем как вскочить и броситься вон, это была небольшая родинка на ее изящном точеном плечике.
      Как он одевался и как добрался домой, Студент уже не помнил. Он заснул мертвым сном сразу, как только его голова коснулась подушки. А наутро только одна вещь заставляла верить, что все, происходившее вчера, не было безумным сном - это триста долларов в заднем кармане его брюк.

страницы: [Пред.] 1 2

сделано за 0.0044 сек.




  отмазки © XX-XXI морковка