морковка

рассказ: Записки современной московской дамы. часть 4
автор: Алена Б. тема: измена
размер: 36.76 Кб., дата: 18-01-2005
страницы: [Пред.] 1 2 3 4

     Посреди стола стояла роскошь - открытая баночка красной икры.
     - Ты опять в материных закромах рылся? - Осенила меня страшная мысль.
     - Все в порядке. Этих закромов на две жизни хватит.
     - Жень, я думаю, что ты поступил неправильно.
     - Все в порядке, я тебе говорю. И прекращай вести себя так, как будто ты в глубоких гостях. Тебе здесь жить. - Он дотянулся до меня и чмокнул в щеку.
     Нда. Мне здесь жить, что самое неприятное в этом браке. Я, разумеется, голосую за съем квартиры, но коренному москвичу этого не понять. Зачем платить деньги за чужое в хреновом состоянии, если свое, привычное с детства, гуляет бесплатно. А то, что для второй половины твоя семья никогда не будет настоящей семьей, а останется более-менее знакомыми, но чужими людьми, с которыми насильственным над собой образом ей придется делить бытовые и не только интимности, этого он понять никогда не сможет. Тут Женечка неоригинален. Дома я могла бы сказать что-то вроде: "Папа, отстань от меня с этой икрой, иначе я ее всю выброшу в окно", а тут буду молча слушать причитания по поводу дороговизны и расточительности и копить в себе отрицательную энергию.
     - Как работалось? - Женечка был явно в добром расположении духа.
     - Как обычно - скучища.
     - Уходи ты из этого агентства. Реклама - это явно не твое.
     - Интересная мысль. Я, честно говоря, не знаю, что мое. Да и уходить, я думаю, надо не "от", а "к".
     - Вот и просидишь там до пенсии.
     - Пенсии у нас с тобой, Женечка, не будет, судя по официальной зарплате, из которой идут отчисления в пенсионный фонд. В старости мы будем нищие.
     - Ладно, давай кушать. Пенсия скоро, надо успеть наесться впрок. - Женечка водрузил финальный блин на натюрмортную горку подобных же, и поставил чайник.
     Вообще-то, я люблю пищу, которая дорого стоит и считается деликатесом, но к с красной икре весьма холодна. Обижать Женечку не хотелось, потому пришлось затолкать в себя два блина, чувствуя, как на зубах лопаются склизкие рыбьи яйца, брызгая вязким содержимым и обволакивая, как болотная жижа, невинные сладкие блинчики.
     После ужина мы трахались прямо на кухне, на жестком маленьком коврике у стола, куда меня завалил пылкий Женечка с необузданным, после блинов желанием. Я подметала волосами хлебные крошки, сжимала ногами Женечку и теплые ласковые волны тихого блаженства пробегали по моему телу от пяток к голове, вымывая мысли о нищенской старости, о Женьке и о грядущих неприятностях совместной жизни с родителями.

     ***

     -А что ты сделаешь, если узнаешь, что я тебе изменяю?
     - Я вызову его на дуэль.
     - Нет, я имею ввиду, ты меня бросишь или нет?
     - А ты что, собралась мне изменить? - Женя набычился, от чего его физиономия приобрела немного нелепый вид. Слишком уж неестественны для него, вечного весельчака и души компании, такие гримасы.
     - Нет, конечно. - Странно, вру и даже угрызений совести нет.
     - А почему спрашиваешь?
     - Так, просто интересно.
     - Ты смотри мне. - Женя состроил грозное лицо. - Не вздумай.
     - Ты тоже смотри мне. Есть такая мудрая мысль: если ты трахаешь чью-то жену, то помни, что в этот момент кто-то может трахать твою.
     Женя засмеялся и, нагнувшись ко мне, почти по-дружески чмокнул в щечку. Все-таки он очень самоуверенный человек. Но, рядом с ним мне беззаботно и тепло, как на пляже. Я удобно устроилась у стенки, за женечкиной спиной, с журналом, который стянула из его сумки. Это был новый "Плейбой"; мой будущий муж ежемесячно приносил свежие номера с работы.
     Женечка болел за футбол, время от времени поворачиваясь ко мне и увлеченно комментируя события, я ему поддакивала, с открытого балкона шла приятная вечерняя прохлада. Из бабушкиных часов выехала облезлая деревянная кукушка и сообщила, что до конца ненавистного матча осталось всего минут двадцать. Я мысленно пообещала кукушке подкрасить клюв карандашом для век, купленным за страшные деньги. Девки в "Плейбое" подобрались неудачные, с какой-то милитаристской темой. Из журнала выпала маленькая фотография.
     С фотографии на меня смотрела чудесная пара - высокий худощавый юноша с развевающейся на ветру шевелюрой офигительных черных волос и коротко стриженная рыжая девушка с одухотворенным лицом. Молодой человек обнимал девушку за плечи, да, собственно, правильнее было бы сказать за грудь. На фотографии стояла дата - прошлые выходные. В юноше я признала своего Женю.

     ***

     Женька сидел напротив, попивал пиво, и щуря один глаз от солнца, смотрел на меня. По его лицу бегал солнечный лучик. Лето, все же, установилось теплое и ласковое без весеннего холода и изнуряющей жары. Мы сидели за столиком с витыми ногами в открытой кафешке, что у станции метро Площадь Ногина.
     - Однако, ты строга. - наконец сказал Женька. - Мужик перед тобой так унижался, а ты, стрвь, не простила.
     - Я же еще и стрвь! Ты б его раньше пожалел, когда ко мне на чаек напросился.
     - Ну, ладно, ладно, не кипятись.
     - Ты когда на Катьке женишься?
     - Никогда.
     - Почему это? Чем она тебя не устраивает?
     - Всем устраивает. Но я на ней не женюсь, это я понял сразу.
     Женька прищурил глаз, пытаясь разглядеть мою физиономию сквозь солнечного зайца.
     - Вот на тебе , может и женился бы. - Он взял мою руку в ладони и спрятал ее от себя.
     Что-то следовало ответить. Поблагодарить за оказанное доверие и сказать, что я думаю, что мы действительно могли бы составить неплохую пару. И это не было бы ложью, я действительно так чувствую. И морально-этическая сторона, а именно, отношение Катьки к этому факту не было бы решающим. В таких вопросах, если быть честным, увы, никто никогда не принимает решения исходя из морально-этических догм. Да и к тому же, я теперь свободна, а Женька не чувствует себя связанным обязательствами. Но: я ничего не сказала. Не знаю, почему. Наверное, это называется "не судьба".
     - Мне пора. - Прервал Женька наше обоюдное молчание.
     - Пока.
     - Интересный ты человек. Прежде чем убрать свою руку из чужих ладоней, обязательно их пожмешь.
     - Ты меня идеализируешь.
     - Нисколько. - Женька наклонился за сумкой. - Я тебе позвоню.
     - Позвони.
     - Я тебе завтра вечером позвоню.
     Женечка, собравшийся уже уходить, притормозил.
     - Конечно, позвони.
     - После восьми?
     - После восьми.
     - Ты будешь дома?
     - Помнишь моего плюшевого зайца? Если меня не будет, то он возьмет трубку.
     Я улыбнулась и отгородила свои глаза темными очками.
     Женечка помахал рукой и зашагал в сторону метро.
     Я откинулась на плетеную железную спинку стула, сняла очки и осмотрелась. Кафешка была довольно мила, мои новые, цвета беж туфли, купленные себе же в подарок после нервного потрясения с неудавшимся браком, выглядели сногсшибательно, за столиком напротив сидел невысокий, коротко стриженный молодой человек и читал моего любимого Довлатова. Завтра начальник слезно обещал выплатить зарплату, из-под стола возникла пушистая лупоглазая кошка и, заурчав, потерлась головой о мои голые красивые ноги. Я вдруг потянулась, изогнув спину и запрокинув назад руки. Обычно я себе такие вольности в общественных местах запрещаю. Но сейчас мне было наплевать, потому что я чувствовала, что у меня все хорошо, я молода, умна, образованна и сексуальна. И уверена в себе, потому что у меня все получится. Особенно в таких туфлях. А Женечка? Значит, тоже не судьба. Ну что я могу поделать, если не получилось простить? Ну, не получилось! Изменить получилось, а простить не получилось, и не собираюсь я тратить свои лучшие годы на обдумывание, почему так, и что за великая психологическая тайна в этом зарыта.
     - Девушка, Вы забыли очки на столике.
     Коротко стриженый юноша, отложив книгу, уже шел ко мне, протягивая очки и улыбаясь.

страницы: [Пред.] 1 2 3 4

сделано за 0.0044 сек.




  отмазки © XX-XXI морковка